6 июня в ДОЛ «Левково» состоялась эстафета МЧС. В лагерь приехали гости из Московской областной противопожарно-спасательной службы, которые каждую смену приезжают, чтобы напомнить и детям, и взрослым о правилах пожарной безопасности.

По плану мероприятия сначала состоялась всеобщая эвакуация, с которой все справились на «отлично». Отряды покидали корпуса спокойно и организованно, без лишних затрат времени. Позже все отправились на стадион, где непосредственно и проходила эстафета. По итогам эстафеты выявились победители, ребята ловко справлялись со специальным снаряжением, огнетушителями и носилками, все делали быстро и качественно, за что и получили памятные кубки.

После подведения итогов и награждения победителей, ребята отправились на костровую, чтобы посмотреть показательное выступление пожарных с применением пожарной техники и оборудования, используемого при тушении пожаров. По окончанию мероприятия сотрудники МЧС поливали всех водой с помощью спецтехники. Дети получили огромное удовольствие от мероприятия!